他尽力着老师说的话,要多去品尝别人做的。
所以,他打算出去吃碗面。
尝尝别人的面条是怎么做的。
外面普通的面馆肯定不行,外面的那些面馆,很多都不是自己制作面条。
面条的制作很费时间,自己制作的话,品质把握不住,还很累。反而是在外面买的话更好,反正面条的价格很便宜,一般也就两三块钱左右一斤,成本并不高。
当然,也有面馆是自己制作面条,不过由于现在的情况,所以基本都是用机械代替部分人工。
真正全程手工制作的面条,现在并不多见,真要找的话,拉面馆里多一些。
机器制作拉面比较困难,而且制作出来的口感比不上手工制作的。
高典用手机搜索了一下,找了家在网上很有名,还是全手工制作面条的面馆,按照地图的导航,高典坐上公交车。
经过一个半小时的车程,高典终于到了地方。
为了吃这碗面,高典也是拼了。
他走过去,果然如同网上说的,这家面馆的厨房是透明的,从外面可以看到里面的厨师制作面条。
内容未完,下一页继续阅读